Händler: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Fechtgruppen Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „Liste von Händlern, sortiert nach Kategorie. {| class="wikitable" |+ Kleidung |- ! Name !! Schlagwörter !! Link |- | Medival Market - SPES || Kleidung || https://medieval-market.com/ |- | MEDIEVALDESIGN || Kleidung, Rüstung || http://www.medievaldesign.com/english.asp |- | Matuls || Kleidung || https://matuls.pl/en/shop/ |- | Historic Enterprises || Kleidung || https://historicenterprises.com/ |- | Mittelaltersuse || Kleidung || https://mittelaltersus…“) |
Kesi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (12 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Category:Infos]] | |||
Liste von Händlern, sortiert nach Kategorie. | Liste von Händlern, sortiert nach Kategorie. | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
{| class="wikitable" | |+ Händler | ||
|+ Kleidung | |- | ||
! Name !! Kategorie !! Schlagwörter !! Link | |||
|- | |||
| Medival Market - SPES || Kleidung || || https://medieval-market.com/ | |||
|- | |||
| MEDIEVALDESIGN || Kleidung || || http://www.medievaldesign.com/english.asp | |||
|- | |||
| Matuls || Kleidung || || https://matuls.pl/en/shop/ | |||
|- | |||
| Historic Enterprises || Kleidung || || https://historicenterprises.com/ | |||
|- | |||
| Mittelaltersuse || Kleidung || || https://mittelaltersuse.de/ | |||
|- | |||
| Gewandfantasien || Kleidung || || https://www.gewandfantasien.de/ | |||
|- | |||
| Mittelalterkraemer || Kleidung || || https://www.mittelalterkraemer.de/ | |||
|- | |||
| Maßwerk-Historische Schuhe || Schuhe || || https://masswerk-schuhe.com/ | |||
|- | |||
| Bonum Sartores || Kleidung || || https://bonumsartores.com/en/ | |||
|- | |||
| Urda || Kleidung || || https://urda.se/ | |||
|- | |||
| Faser und Stoff|| Kleidung, Stoff || || https://faser-und-stoff.de/kleidung-auf-mass-bestellen/ | |||
|- | |||
| Lixa-Rebellum || Kleidung, Rüstung, Waffen || || https://www.lixa-rebellum.com/shop/ | |||
|- | |||
| Plattnerei Wiedner || Rüstung || Kastenbrust || https://www.plattnerei-wiedner.de/ | |||
|- | |||
| Markus Siefert || Rüstung|| || http://www.plattner-siefert.de/ | |||
|- | |||
| Eysenkleider || Rüstung || || https://www.eysenkleider.com/ | |||
|- | |||
| Tomala || Rüstung || || http://tomala.lublin.pl/index.php?strona=wstep&lng=eng | |||
|- | |||
| BESTARMOUR.COM || Rüstung || || http://www.bestarmour.com/ | |||
|- | |||
| armorysmith.com || Rüstung || "Buhurt" || http://www.armorysmith.com/ | |||
|- | |||
| Avalon Shop || Rüstung || || https://avalon-mittelalter.com/ | |||
|- | |||
| Historicum || Rüstung || "Buhurt" || https://historicum.pl/ | |||
|- | |||
| Arma Bohemia || Rüstung, Waffen || Armbrust, Schwerter || http://www.armabohemia.cz/DE/homeA.htm | |||
|- | |- | ||
| Armory Marek || Rüstung, Waffen || || https://www.armorymarek.com/ | |||
|- | |- | ||
| | | Fabri Armorum || Waffen, Rüstung || Schwerter || https://www.fabri-armorum.com/en/homepage/ | ||
|- | |- | ||
| | | Kovex-ars || Waffen, Rüstung || Schwerter || https://www.kovex-ars.cz/en/ | ||
|- | |- | ||
| | | VB Swordshop || Waffen || Messer, Schwerter || https://www.schwertschmiedeviktor.de/de/ | ||
|- | |- | ||
| | | swords.cz || Waffen || Messer, Schwerter || https://web.swords.cz/ | ||
|- | |- | ||
| | | Regenyei Armory || Waffen || Dolche, Federschwerter, Messer, Schwerter || https://regenyei.com/ | ||
|- | |- | ||
| | | Landsknecht Emporium || Waffen || Messer || https://landsknechtemporium.com/ | ||
|- | |- | ||
| | | Arms & Armor || Waffen, Rüstung || || http://www.arms-armor.com/ | ||
|- | |- | ||
| | | Mateusz Sulowski Swords || Waffen || Schwerter || http://sulowskiswords.com/ | ||
|- | |- | ||
| | | Gaël Fabre Swordsmith || Waffen || Schwerter || https://www.gaelfabre.com/d%C3%A9marche-de-travail/ | ||
|- | |- | ||
| | | Artofswordmaking || Waffen || Schwerter || https://artofswordmaking.com/ | ||
|- | |- | ||
| | | Tentroium || Zelte || || https://www.tentorium.pl/en/ | ||
|- | |- | ||
| | | Sew-mill || Zelte || || http://sew-mill.com/ | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ Verschiedenes | ||
|- | |- | ||
! Name !! Schlagwörter !! Link | ! Name !! Schlagwörter !! Link | ||
|- | |- | ||
| | | Tod's Workshop || Armbrust, Dolche, Messer, Schwerter || https://todsworkshop.com/ | ||
|- | |- | ||
| | | Tod Cutler || Dolche, Messer, Taschen || https://todcutler.com/ | ||
|- | |- | ||
| | | Zeitenhandel || || https://www.zeitenhandel.de/ | ||
|- | |- | ||
| | | Lorifactor || Pilgerabzeichen, Rüstung, Taschen || https://www.lorifactor.com/index.php | ||
|- | |- | ||
| | | Armour And Castings || Gürtel, Münzen, Rüstung, Schmuck, Taschen || https://armourandcastings.com/en_US/ | ||
|- | |- | ||
| | | Institorium || Gürtel, Pavese, Plattengürtel, Taschen, Teller || https://nolensvolens.pl/gb/ | ||
|- | |- | ||
| | | Ilja Frenzel Mittelalterkeramik || Aquamanile, Keramik, Teller || https://www.ilja-frenzel.de/ | ||
|- | |- | ||
| | | Der Glückshändler || Karten, Münzen, Spiele || https://www.glueckshaendler.de/ | ||
|- | |- | ||
| | | Historische Brettspiele || Spiele || https://www.historische-brettspiele.de/de/ | ||
|- | |- | ||
| | | Die Schilderey || Schilde || http://dieschilderey.com/ | ||
|- | |||
| MA-Shops || Münzen || https://www.ma-shops.de/saenn/cat.php?catid=931&sort=preis_eur | |||
|- | |||
| Schildwerkstatt || Pavese, Schilde || https://www.schildwerkstatt.de/ | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ Mittelaltershops | ||
|- | |- | ||
! Name !! Schlagwörter !! Link | ! Name !! Schlagwörter !! Link | ||
|- | |- | ||
| | | Battle-Merchant || || https://www.battlemerchant.com/ | ||
|- | |- | ||
| | | Vehi Mercatus || Kleidung, Schuhe || https://vehi-mercatus.de/ | ||
|- | |- | ||
| | | Zeughaus || Kleidung, Rüstung || https://www.zeughaus.info/ | ||
|- | |- | ||
| | | WULFLUND || Keramik, Kleidung, Rüstung, Schmuck, Teller, Waffen || https://www.wulflund.de/ | ||
|- | |- | ||
| | | Historical Reproductions || Kettenzeug, Kleidung, Rüstung, Waffen || https://historicalreproductions.de/ | ||
|- | |- | ||
| | | Burgschneider || Kleidung, Rüstung || https://burgschneider.de/ | ||
|- | |- | ||
| | | Reenactors Shop || Kleidung, Rüstung || https://www.reenactors-shop.de/ | ||
|- | |- | ||
| | | Living History Market || Kleidung, Rüstung, Schilder || https://www.living-history-market.com/ | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 17. Mai 2024, 12:09 Uhr
Liste von Händlern, sortiert nach Kategorie.
| Name | Kategorie | Schlagwörter | Link |
|---|---|---|---|
| Medival Market - SPES | Kleidung | https://medieval-market.com/ | |
| MEDIEVALDESIGN | Kleidung | http://www.medievaldesign.com/english.asp | |
| Matuls | Kleidung | https://matuls.pl/en/shop/ | |
| Historic Enterprises | Kleidung | https://historicenterprises.com/ | |
| Mittelaltersuse | Kleidung | https://mittelaltersuse.de/ | |
| Gewandfantasien | Kleidung | https://www.gewandfantasien.de/ | |
| Mittelalterkraemer | Kleidung | https://www.mittelalterkraemer.de/ | |
| Maßwerk-Historische Schuhe | Schuhe | https://masswerk-schuhe.com/ | |
| Bonum Sartores | Kleidung | https://bonumsartores.com/en/ | |
| Urda | Kleidung | https://urda.se/ | |
| Faser und Stoff | Kleidung, Stoff | https://faser-und-stoff.de/kleidung-auf-mass-bestellen/ | |
| Lixa-Rebellum | Kleidung, Rüstung, Waffen | https://www.lixa-rebellum.com/shop/ | |
| Plattnerei Wiedner | Rüstung | Kastenbrust | https://www.plattnerei-wiedner.de/ |
| Markus Siefert | Rüstung | http://www.plattner-siefert.de/ | |
| Eysenkleider | Rüstung | https://www.eysenkleider.com/ | |
| Tomala | Rüstung | http://tomala.lublin.pl/index.php?strona=wstep&lng=eng | |
| BESTARMOUR.COM | Rüstung | http://www.bestarmour.com/ | |
| armorysmith.com | Rüstung | "Buhurt" | http://www.armorysmith.com/ |
| Avalon Shop | Rüstung | https://avalon-mittelalter.com/ | |
| Historicum | Rüstung | "Buhurt" | https://historicum.pl/ |
| Arma Bohemia | Rüstung, Waffen | Armbrust, Schwerter | http://www.armabohemia.cz/DE/homeA.htm |
| Armory Marek | Rüstung, Waffen | https://www.armorymarek.com/ | |
| Fabri Armorum | Waffen, Rüstung | Schwerter | https://www.fabri-armorum.com/en/homepage/ |
| Kovex-ars | Waffen, Rüstung | Schwerter | https://www.kovex-ars.cz/en/ |
| VB Swordshop | Waffen | Messer, Schwerter | https://www.schwertschmiedeviktor.de/de/ |
| swords.cz | Waffen | Messer, Schwerter | https://web.swords.cz/ |
| Regenyei Armory | Waffen | Dolche, Federschwerter, Messer, Schwerter | https://regenyei.com/ |
| Landsknecht Emporium | Waffen | Messer | https://landsknechtemporium.com/ |
| Arms & Armor | Waffen, Rüstung | http://www.arms-armor.com/ | |
| Mateusz Sulowski Swords | Waffen | Schwerter | http://sulowskiswords.com/ |
| Gaël Fabre Swordsmith | Waffen | Schwerter | https://www.gaelfabre.com/d%C3%A9marche-de-travail/ |
| Artofswordmaking | Waffen | Schwerter | https://artofswordmaking.com/ |
| Tentroium | Zelte | https://www.tentorium.pl/en/ | |
| Sew-mill | Zelte | http://sew-mill.com/ |
| Name | Schlagwörter | Link |
|---|---|---|
| Tod's Workshop | Armbrust, Dolche, Messer, Schwerter | https://todsworkshop.com/ |
| Tod Cutler | Dolche, Messer, Taschen | https://todcutler.com/ |
| Zeitenhandel | https://www.zeitenhandel.de/ | |
| Lorifactor | Pilgerabzeichen, Rüstung, Taschen | https://www.lorifactor.com/index.php |
| Armour And Castings | Gürtel, Münzen, Rüstung, Schmuck, Taschen | https://armourandcastings.com/en_US/ |
| Institorium | Gürtel, Pavese, Plattengürtel, Taschen, Teller | https://nolensvolens.pl/gb/ |
| Ilja Frenzel Mittelalterkeramik | Aquamanile, Keramik, Teller | https://www.ilja-frenzel.de/ |
| Der Glückshändler | Karten, Münzen, Spiele | https://www.glueckshaendler.de/ |
| Historische Brettspiele | Spiele | https://www.historische-brettspiele.de/de/ |
| Die Schilderey | Schilde | http://dieschilderey.com/ |
| MA-Shops | Münzen | https://www.ma-shops.de/saenn/cat.php?catid=931&sort=preis_eur |
| Schildwerkstatt | Pavese, Schilde | https://www.schildwerkstatt.de/ |
| Name | Schlagwörter | Link |
|---|---|---|
| Battle-Merchant | https://www.battlemerchant.com/ | |
| Vehi Mercatus | Kleidung, Schuhe | https://vehi-mercatus.de/ |
| Zeughaus | Kleidung, Rüstung | https://www.zeughaus.info/ |
| WULFLUND | Keramik, Kleidung, Rüstung, Schmuck, Teller, Waffen | https://www.wulflund.de/ |
| Historical Reproductions | Kettenzeug, Kleidung, Rüstung, Waffen | https://historicalreproductions.de/ |
| Burgschneider | Kleidung, Rüstung | https://burgschneider.de/ |
| Reenactors Shop | Kleidung, Rüstung | https://www.reenactors-shop.de/ |
| Living History Market | Kleidung, Rüstung, Schilder | https://www.living-history-market.com/ |